Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 17/08/2017 22:02 CET
13 agosto 2017 13 agosto - Prima Divisione Macedone
Sileks1-0FK Skopje
Arbitro: Non disponibile
08/13/2017 18:53:30
16 agosto 2017 16 agosto - Coppa Macedone, Primo turno
Mogila0-6Sileks
Arbitro: Non disponibile
08/17/2017 21:02:34
20 agosto 2017 20 agosto - Prima Divisione Macedone
Renova
17.00
Sileks
Arbitro: DS
08/03/2017 10:38:14
27 agosto 2017 27 agosto - Prima Divisione Macedone
Sileks
16.30
Pelister
Arbitro: DS
08/03/2017 10:53:23
10 settembre 2017 10 settembre - Prima Divisione Macedone
Vardar
16.00
Sileks
Arbitro: DS
08/03/2017 10:34:06
17 settembre 2017 17 settembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
15.30
Shkupi
Arbitro: DS
08/03/2017 10:41:53
20 settembre 2017 20 settembre - Prima Divisione Macedone
Shkëndija
15.30
Sileks
Arbitro: DS
08/03/2017 10:59:30
24 settembre 2017 24 settembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
15.30
Pobeda
Arbitro: DS
08/03/2017 10:42:03
27 settembre 2017 27 settembre - Prima Divisione Macedone
Rabotnicki
15.30
Sileks
Arbitro: DS
08/03/2017 10:43:08
01 ottobre 2017 01 ottobre - Prima Divisione Macedone
Sileks
15.00
Akademija Pandev
Arbitro: DS
08/03/2017 10:46:42
15 ottobre 2017 15 ottobre - Prima Divisione Macedone
FK Skopje
14.30
Sileks
Arbitro: DS
08/03/2017 10:48:43
22 ottobre 2017 22 ottobre - Prima Divisione Macedone
Sileks
14.30
Renova
Arbitro: DS
08/03/2017 11:06:44
25 ottobre 2017 25 ottobre - Prima Divisione Macedone
Pelister
14.30
Sileks
Arbitro: DS
08/03/2017 11:09:31
29 ottobre 2017 29 ottobre - Prima Divisione Macedone
Sileks
13.30
Vardar
Arbitro: DS
08/03/2017 10:52:10
05 novembre 2017 05 novembre - Prima Divisione Macedone
Shkupi
13.30
Sileks
Arbitro: DS
08/03/2017 11:18:40
16 novembre 2017 16 novembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
13.00
Shkëndija
Arbitro: DS
08/03/2017 10:53:17
19 novembre 2017 19 novembre - Prima Divisione Macedone
Pobeda
13.00
Sileks
Arbitro: DS
08/03/2017 10:54:46
26 novembre 2017 26 novembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
13.00
Rabotnicki
Arbitro: DS
08/03/2017 11:20:40
03 dicembre 2017 03 dicembre - Prima Divisione Macedone
Akademija Pandev
13.00
Sileks
Arbitro: DS
08/03/2017 11:23:58
10 dicembre 2017 10 dicembre - Prima Divisione Macedone
Sileks
13.00
FK Skopje
Arbitro: DS
08/03/2017 10:53:16

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    24/08/1995, Sileks 3-1 Vác, Kratovo
  • Sconfitta più pesante:
    30/07/1997, Beitar Jerusalem 3-0 Sileks, Jerusalem
    14/09/1995, Mönchengladbach 3-0 Sileks, Monchengladbach
  • Presenze in UEFA Champions League:  2
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  4
  • Presenze in Coppa UEFA Intertoto:  1
  • Più presenze UEFA: 10
    Kire Trajcev (  MKD)
    Igor Gjuzelov (  MKD)
  • Migliori marcatori: 3
    Stevica Ristic (  MKD)