Partite

SSI ErrSSI Err
CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 24/08/2017 07:01 CET
Cork0-1AEK Larnaca
Arbitro: François Letexier (FRA) Stadio: Turner's Cross, Cork (IRL)
07/14/2017 11:14:21
AEK Larnaca1-0Cork
Risultato complessivo: 2-0 (Tot.: 2-0)
Arbitro: Pavle Radovanović (MNE) Stadio: AEK Arena, Larnaca (CYP)
08/07/2017 16:15:32
AEK Larnaca2-0Dinamo Minsk
Arbitro: Petr Ardeleanu (CZE) Stadio: AEK Arena, Larnaca (CYP)
08/07/2017 16:15:33
Dinamo Minsk1-1AEK Larnaca
Risultato complessivo: 1-3 (Tot.: 1-3)
Arbitro: Lee Evans (WAL) Stadio: Traktor, Minsk (BLR)
08/04/2017 09:21:48
17 agosto 2017 17 agosto - UEFA Europa League, Spareggi
Plzeň3-1AEK Larnaca
Arbitro: Matej Jug (SVN) Stadio: Plzeň City Stadium, Plzeň (CZE)
08/19/2017 10:25:29
19 agosto 2017 19 agosto - Prima Divisione Cipriota
Omonia-AEK Larnaca
Partita rinviata r
Arbitro: DS
08/15/2017 09:00:15
24 agosto 2017 24 agosto - UEFA Europa League, Spareggi
AEK LarnacaPlzeň
Arbitro: Artur Dias (POR) Stadio: AEK Arena, Larnaca (CYP)
27 agosto 2017 27 agosto - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Olympiakos
Arbitro: DS
08/09/2017 13:01:31
09 settembre 2017 09 settembre - Prima Divisione Cipriota
Ermis
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:05:47
16 settembre 2017 16 settembre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
AEL
Arbitro: DS
08/09/2017 13:10:05
23 settembre 2017 23 settembre - Prima Divisione Cipriota
Nea Salamis
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:14:31
30 settembre 2017 30 settembre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Anorthosis
Arbitro: DS
08/09/2017 13:11:47
14 ottobre 2017 14 ottobre - Prima Divisione Cipriota
Aris Limassol
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:12:37
21 ottobre 2017 21 ottobre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
APOEL
Arbitro: DS
08/09/2017 13:16:14
24 ottobre 2017 24 ottobre - Prima Divisione Cipriota
Doxa
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:20:41
28 ottobre 2017 28 ottobre - Prima Divisione Cipriota
Alki Oroklini
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:23:48
04 novembre 2017 04 novembre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Apollon
Arbitro: DS
08/09/2017 13:18:21
18 novembre 2017 18 novembre - Prima Divisione Cipriota
Ethnikos Achnas
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:19:52
25 novembre 2017 25 novembre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Pafos
Arbitro: DS
08/09/2017 13:28:08
02 dicembre 2017 02 dicembre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Omonia
Arbitro: DS
08/09/2017 13:25:10
09 dicembre 2017 09 dicembre - Prima Divisione Cipriota
Olympiakos
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:31:56
16 dicembre 2017 16 dicembre - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Ermis
Arbitro: DS
08/09/2017 13:28:02
20 dicembre 2017 20 dicembre - Prima Divisione Cipriota
AEL
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:27:14
02 gennaio 2018 02 gennaio - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Nea Salamis
Arbitro: DS
08/09/2017 13:29:44
06 gennaio 2018 06 gennaio - Prima Divisione Cipriota
Anorthosis
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:35:24
13 gennaio 2018 13 gennaio - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Aris Limassol
Arbitro: DS
08/09/2017 13:38:10
20 gennaio 2018 20 gennaio - Prima Divisione Cipriota
APOEL
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:32:46
27 gennaio 2018 27 gennaio - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Doxa
Arbitro: DS
08/09/2017 13:35:18
03 febbraio 2018 03 febbraio - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Alki Oroklini
Arbitro: DS
08/09/2017 13:43:18
10 febbraio 2018 10 febbraio - Prima Divisione Cipriota
Apollon
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:37:08
17 febbraio 2018 17 febbraio - Prima Divisione Cipriota
AEK Larnaca
17.00
Ethnikos Achnas
Arbitro: DS
08/09/2017 13:44:03
24 febbraio 2018 24 febbraio - Prima Divisione Cipriota
Pafos
17.00
AEK Larnaca
Arbitro: DS
08/09/2017 13:42:25

Statistiche nelle competizioni UEFA

  • Vittoria più ampia:
    14/07/2011, Floriana 0-8 AEK Larnaca, Corradino
  • Sconfitta più pesante:
    20/10/2011, AEK Larnaca 0-5 Schalke, Nicosia
  • Presenze in Coppa delle Coppe:  1
  • Presenze in UEFA Europa League:  6
  • Più presenze UEFA: 17
    Larena Jorge (  ESP)
    Joan Tomàs (  ESP)
    Tete (  ESP)
  • Migliori marcatori: 7
    Ivan Tričkovski (  MKD)