Squadra

Difensori

No.GG
-Gregor Sikošek--
4Simon Jakobsen130
5Mikkel Cramer50
6Jens Martin Gammelby153
15Gustav Klitgaard Dahl40
24Jeppe Gertsen00
28Tobias Salquist80

Centrocampisti

No.GG
2Sammy Skytte110
7Stephan Petersen91
14Dennis Flinta120
17Casper Sloth130
18Ibrahim Moro130
19Magnus Mattsson10
20Marc Rochester Sorensen142
21Mads Emil Madsen00
22Valance Nambishi00
23Jeppe Okkels120

Attaccanti

No.GG
-Gustaf Nilsson--
8Davit Skhirtladze142
11Alexssander Medeiros de Azevedo00
13Mikkel Vendelbo80
26Mate Vatsadze63
29Robert Skov153
Banca dati della competizione attuale
Ultimo aggiornamento: 06/11/2017 02:06 CET

Partite

CasaFuori casa
La squadra di casa è nominata per primaUltimo aggiornamento: 15/12/2017 15:54 CET
LyngbyLyngby2-1SilkeborgSilkeborg
MidtjyllandMidtjylland2-0SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg2-1AGFAGF
HorsensHorsens1-0SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg4-1HelsingørHelsingør
RandersRanders1-1SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg0-2HobroHobro
AaBAaB2-1SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg1-0OBOB
KjellerupKjellerup0-6SilkeborgSilkeborg
KøbenhavnKøbenhavn4-0SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg2-4NordsjællandNordsjælland
HellerupHellerup3-3
(3-4(dcr))
SilkeborgSilkeborg
BrøndbyBrøndby4-1SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg1-0SønderjyskESønderjyskE
HelsingørHelsingør2-0SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg2-2HorsensHorsens
AGFAGF3-1SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg1-3BrøndbyBrøndby
SilkeborgSilkeborg3-2RandersRanders
SilkeborgSilkeborg3-1LyngbyLyngby
OBOB1-2SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg19:00AaBAaB
SilkeborgSilkeborg19:00LyngbyLyngby
SønderjyskESønderjyskE19:00SilkeborgSilkeborg
NordsjællandNordsjælland19:00SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg19:00MidtjyllandMidtjylland
HobroHobro19:00SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg19:00KøbenhavnKøbenhavn

Classifiche

Super League Danese 2017/18

SquadreGP.ti
1FC Midtjylland1944
2Brøndby IF1943
3FC Nordsjælland1939
4Hobro IK1927
5AC Horsens1927
6FC København1926
7Aalborg BK1926
8Odense BK1925
9SønderjyskE1921
10Silkeborg IF1920
11AGF Aarhus1919
12Lyngby BK1918
13Elite 3000 Helsingør1916
14Randers FC1914
Ultimo aggiornamento: 16/12/2017 05:40 CET

Partite

dom
10
dic
Ultimo risultato
Campionato nazionale

OB (F)

dom
11
feb

cup