Turno intermedio

Gruppo 8(Paese organizzatore: Ungheria)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Croazia Zagreb3300120129
2Ungheria East Region Selection32018446
3Finlandia East District Team310237-43
4Azerbaigian Sharur3003012-120

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 21/11/2016 08:42 CET

Partite

24 ottobre 2016
24 ottobre 2016 24 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
Sharur0-3East District Team
Arbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Stadio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
10/26/2016 19:11:36
24 ottobre 2016 24 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
East Region Selection0-4Zagreb
Arbitro: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Stadio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/26/2016 19:10:28
26 ottobre 2016
26 ottobre 2016 26 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
East Region Selection6-0Sharur
Arbitro: Veaceslav Banari (MDA) Stadio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/27/2016 10:25:58
26 ottobre 2016 26 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
East District Team0-5Zagreb
Arbitro: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Stadio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
10/27/2016 10:28:21
28 ottobre 2016
28 ottobre 2016 28 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
East District Team0-2East Region Selection
Arbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Stadio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
10/31/2016 09:51:51
28 ottobre 2016 28 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 8)
Zagreb3-0Sharur
Arbitro: Veaceslav Banari (MDA) Stadio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/31/2016 10:06:37
Ultimo aggiornamento: 21/11/2016 08:42 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2016/17.

Turno preliminare 
Questo turno comprende due mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 30 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle due reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali nel giugno 2017. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.