Turno intermedio

Gruppo 6(Paese organizzatore: Repubblica Ceca)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Repubblica Ceca Olomouc31205235
2Germania Bremer Fußball-Verband31205325
3Slovacchia West Slovakia30301103
4Israele Hapoel Jordan Valley301227-51

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 05/10/2017 19:02 CET

Partite

21 settembre 2016
21 settembre 2016 21 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Hapoel Jordan Valley1-1West Slovakia
Arbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Stadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
11/07/2017 16:03:55
21 settembre 2016 21 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Olomouc2-2Bremer Fußball-Verband
Arbitro: Vlado Glodjović (SRB) Stadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
10/23/2017 12:04:40
23 settembre 2016
23 settembre 2016 23 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
West Slovakia0-0Bremer Fußball-Verband
Arbitro: Vlado Glodjović (SRB) Stadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
11/07/2017 16:03:54
23 settembre 2016 23 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Olomouc3-0Hapoel Jordan Valley
Arbitro: Lorenc Jemini (ALB) Stadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
10/23/2017 12:04:35
25 settembre 2016
25 settembre 2016 25 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
West Slovakia0-0Olomouc
Arbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Stadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
10/23/2017 12:04:36
25 settembre 2016 25 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Bremer Fußball-Verband3-1Hapoel Jordan Valley
Arbitro: Lorenc Jemini (ALB) Stadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
11/07/2017 16:03:54
Ultimo aggiornamento: 05/10/2017 19:02 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Fase finale

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2018/19.

Turno preliminare 
Questo turno comprende tre mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti dei gironi e la miglior seconda che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 27 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle cinque reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali a fine giugno 2019. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.