Turno intermedio

Gruppo 6(Paese organizzatore: Repubblica Ceca)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Repubblica Ceca Olomouc Region31205235
2Germania Bremer Fußball-Verband31205325
3Slovacchia West Slovakia30301103
4Israele Hapoel Jordan Valley301227-51

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 21/11/2016 08:40 CET

Partite

21 settembre 2016
21 settembre 2016 21 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Hapoel Jordan Valley1-1West Slovakia
Arbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Stadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
09/22/2016 10:48:31
21 settembre 2016 21 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Olomouc Region2-2Bremer Fußball-Verband
Arbitro: Vlado Glodjović (SRB) Stadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
09/22/2016 10:51:55
23 settembre 2016
23 settembre 2016 23 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
West Slovakia0-0Bremer Fußball-Verband
Arbitro: Vlado Glodjović (SRB) Stadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
09/26/2016 10:32:30
23 settembre 2016 23 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Olomouc Region3-0Hapoel Jordan Valley
Arbitro: Lorenc Jemini (ALB) Stadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
09/26/2016 10:19:44
25 settembre 2016
25 settembre 2016 25 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
West Slovakia0-0Olomouc Region
Arbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Stadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
09/26/2016 11:32:42
25 settembre 2016 25 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 6)
Bremer Fußball-Verband3-1Hapoel Jordan Valley
Arbitro: Lorenc Jemini (ALB) Stadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
09/26/2016 10:25:46
Ultimo aggiornamento: 21/11/2016 08:40 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2016/17.

Turno preliminare 
Questo turno comprende due mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 30 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle due reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali nel giugno 2017. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.