Turno intermedio

Gruppo 5(Paese organizzatore: Moldavia)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Turchia Istanbul32103037
2Svizzera Genève32013216
3Moldavia Soroca31112204
4Irlanda del Nord Western Region300326-40

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 05/10/2017 19:02 CET

Partite

14 novembre 2016
14 novembre 2016 14 novembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 5)
Istanbul2-0Western Region
Arbitro: Pavle Radovanović (MNE) Stadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
10/23/2017 12:04:40
14 novembre 2016 14 novembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 5)
Soroca0-1Genève
Arbitro: Radek Příhoda (CZE) Stadio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/07/2017 17:06:38
16 novembre 2016
16 novembre 2016 16 novembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 5)
Istanbul0-0Soroca
Arbitro: Sven Bindels (LUX) Stadio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/07/2017 17:06:51
16 novembre 2016 16 novembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 5)
Genève2-1Western Region
Arbitro: Radek Příhoda (CZE) Stadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
10/23/2017 12:04:40
18 novembre 2016
18 novembre 2016 18 novembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 5)
Genève0-1Istanbul
Arbitro: Pavle Radovanović (MNE) Stadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
10/23/2017 12:04:40
18 novembre 2016 18 novembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 5)
Western Region1-2Soroca
Arbitro: Sven Bindels (LUX) Stadio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/07/2017 17:06:51
Ultimo aggiornamento: 05/10/2017 19:02 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Fase finale

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2018/19.

Turno preliminare 
Questo turno comprende tre mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti dei gironi e la miglior seconda che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 27 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle cinque reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali a fine giugno 2019. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.