Turno intermedio

Gruppo 4(Paese organizzatore: Polonia)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Portogallo Lisboa33005059
2Polonia Dolnośląski320110376
3Bielorussia Zvezda - FOTS Victoria301225-31
4Lettonia Caramba Riga3012110-91

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 13/06/2017 12:02 CET

Partite

24 settembre 2016
24 settembre 2016 24 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 4)
Lisboa2-0Dolnośląski
Arbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Stadio: Miedz, Legnica (POL)
09/26/2016 10:33:48
24 settembre 2016 24 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 4)
Caramba Riga1-1Zvezda - FOTS Victoria
Arbitro: Dag Vidar Hafsås (NOR) Stadio: GKS, Polkowice (POL)
09/26/2016 16:01:34
26 settembre 2016
26 settembre 2016 26 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 4)
Lisboa2-0Caramba Riga
Arbitro: Dag Vidar Hafsås (NOR) Stadio: GKS, Polkowice (POL)
09/27/2016 22:11:40
26 settembre 2016 26 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 4)
Zvezda - FOTS Victoria1-3Dolnośląski
Arbitro: Christos Nicolaides (CYP) Stadio: Miedz, Legnica (POL)
09/27/2016 22:14:10
28 settembre 2016
28 settembre 2016 28 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 4)
Dolnośląski7-0Caramba Riga
Arbitro: Christos Nicolaides (CYP) Stadio: Miedz, Legnica (POL)
09/29/2016 12:17:36
28 settembre 2016 28 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 4)
Zvezda - FOTS Victoria0-1Lisboa
Arbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Stadio: GKS, Polkowice (POL)
09/29/2016 11:22:15
Ultimo aggiornamento: 13/06/2017 12:02 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Fase finale

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2016/17.

Turno preliminare 
Questo turno comprende due mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 30 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle due reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali nel giugno 2017. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.