Turno intermedio

Gruppo 3(Paese organizzatore: Romania)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Russia South Region32108627
2Inghilterra West Yorkshire31205415
3Serbia Vojvodina31117614
4Romania Prahova Muntenia300337-40

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 05/10/2017 19:02 CET

Partite

20 settembre 2016
20 settembre 2016 20 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
Prahova Muntenia1-2West Yorkshire
Arbitro: Carlos Xistra (POR) Stadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/20/2017 13:41:09
20 settembre 2016 20 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
South Region4-3Vojvodina
Arbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Stadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/20/2017 13:41:09
22 settembre 2016
22 settembre 2016 22 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
West Yorkshire1-1Vojvodina
Arbitro: Carlos Xistra (POR) Stadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/20/2017 13:41:10
22 settembre 2016 22 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
South Region2-1Prahova Muntenia
Arbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/20/2017 13:41:10
24 settembre 2016
24 settembre 2016 24 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
Vojvodina3-1Prahova Muntenia
Arbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stadio: Anghel Iordanescu, Voluntari (ROU)
10/18/2017 14:21:42
24 settembre 2016 24 settembre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 3)
West Yorkshire2-2South Region
Arbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Stadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/20/2017 13:41:16
Ultimo aggiornamento: 05/10/2017 19:02 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Fase finale

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2016/17.

Turno preliminare 
Questo turno comprende due mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 30 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle due reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali nel giugno 2017. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.