Turno intermedio

Gruppo 2(Paese organizzatore: Bulgaria)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Spagna Castilla y León32017166
2Bulgaria South-West Region32017526
3San Marino San Marino320135-26
4Bosnia-Erzegovina NZ Tuzlanskog Kantona 300306-60

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 03/07/2017 17:37 CET

Partite

27 ottobre 2016
27 ottobre 2016 27 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
Castilla y León4-0South-West Region
Arbitro: Sergei Tsinkevich (BLR) Stadio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/28/2016 10:16:03
27 ottobre 2016 27 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
NZ Tuzlanskog Kantona 0-1San Marino
Arbitro: Aleksandr Gauzer (KAZ) Stadio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
10/28/2016 10:17:35
29 ottobre 2016
29 ottobre 2016 29 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
San Marino1-5South-West Region
Arbitro: Sergei Tsinkevich (BLR) Stadio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
10/31/2016 10:13:14
29 ottobre 2016 29 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
Castilla y León3-0NZ Tuzlanskog Kantona
Arbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Stadio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/31/2016 09:56:38
31 ottobre 2016
31 ottobre 2016 31 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
South-West Region2-0NZ Tuzlanskog Kantona
Arbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Stadio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
11/01/2016 10:47:15
31 ottobre 2016 31 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 2)
San Marino1-0Castilla y León
Arbitro: Aleksandr Gauzer (KAZ) Stadio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
11/01/2016 10:00:49
Ultimo aggiornamento: 03/07/2017 17:37 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Fase finale

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2016/17.

Turno preliminare 
Questo turno comprende due mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 30 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle due reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali nel giugno 2017. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.