Turno intermedio

Gruppo 1(Paese organizzatore: Malta)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Ucraina Ingulec33008269
2Francia Ligue Paris Ile de France31115234
3Scozia East West Central Scotland310257-23
4Malta Gozo Region301218-71

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 20/06/2017 09:49 CET

Partite

05 ottobre 2016
05 ottobre 2016 05 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
Ligue Paris Ile de France1-2Ingulee, Kirovograd Region
Arbitro: Ante Vučemilović (CRO) Stadio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/06/2016 14:08:42
05 ottobre 2016 05 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
Gozo Region0-5East West Central Scotland
Arbitro: Sascha Amhof (SUI) Stadio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/06/2016 14:09:29
07 ottobre 2016
07 ottobre 2016 07 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
Ligue Paris Ile de France0-0Gozo Region
Arbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Stadio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/10/2016 08:39:00
07 ottobre 2016 07 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
East West Central Scotland0-3Ingulee, Kirovograd Region
Arbitro: Sascha Amhof (SUI) Stadio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/10/2016 08:39:25
09 ottobre 2016
09 ottobre 2016 09 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
Ingulee, Kirovograd Region3-1Gozo Region
Arbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Stadio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/10/2016 10:32:01
09 ottobre 2016 09 ottobre - Coppa della Regioni, Turno intermedio (Gruppo 1)
East West Central Scotland0-4Ligue Paris Ile de France
Arbitro: Ante Vučemilović (CRO) Stadio: Kercem, Gozo (MLT)
10/10/2016 11:31:46
Ultimo aggiornamento: 20/06/2017 09:49 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Fase finale

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2016/17.

Turno preliminare 
Questo turno comprende due mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 30 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle due reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali nel giugno 2017. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.