Turno preliminare

  • Dettagli gruppo:

  • A
  • B

Gruppo B(Paese organizzatore: San Marino)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1San Marino San Marino32108177
2Grecia Xanthi Region31117434
3Kazakistan ZSMK310239-63
4Galles South Wales310259-43

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 25/10/2016 12:16 CET

Partite

03 giugno 2016
03 giugno 2016 03 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
San Marino4-0South Wales
Arbitro: Lasha Silagava (GEO) Stadio: Montecchio, San Marino (SMR)
08/11/2016 16:36:41
03 giugno 2016 03 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
ZSMK0-4Xanthi Region
Arbitro: Fedayi San (SUI) Stadio: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
05/19/2017 10:10:04
05 giugno 2016
05 giugno 2016 05 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
South Wales3-2Xanthi Region
Arbitro: Lasha Silagava (GEO) Stadio: Montecchio, San Marino (SMR)
08/11/2016 16:36:44
05 giugno 2016 05 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
ZSMK0-3San Marino
Arbitro: Ignasi Villamayor Rozados (AND) Stadio: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
05/19/2017 10:10:06
07 giugno 2016
07 giugno 2016 07 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
South Wales2-3ZSMK
Arbitro: Ignasi Villamayor Rozados (AND) Stadio: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
05/19/2017 10:10:09
07 giugno 2016 07 giugno - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo B)
Xanthi Region1-1San Marino
Arbitro: Fedayi San (SUI) Stadio: Montecchio, San Marino (SMR)
08/11/2016 16:36:44
Ultimo aggiornamento: 25/10/2016 12:16 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2016/17.

Turno preliminare 
Questo turno comprende due mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 30 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle due reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali nel giugno 2017. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.