Turno preliminare

  • Dettagli gruppo:

  • A
  • B

Gruppo A(Paese organizzatore: Lituania)

SquadreGVPSGPCDRP.ti
1Scozia East West Central Scotland3210111107
2Lituania FK Nevėžis32108357
3Svezia Region of Gothenburg31024403
4Estonia Tartu3003318-150

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
Ultimo aggiornamento: 25/10/2016 12:20 CET

Partite

21 maggio 2016
21 maggio 2016 21 maggio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
Tartu1-4Region of Gothenburg
Arbitro: Martin Lundby (NOR) Stadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:50
21 maggio 2016 21 maggio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
East West Central Scotland1-1FK Nevėžis
Arbitro: Nicolas Laforge (BEL) Stadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:49
23 maggio 2016
23 maggio 2016 23 maggio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
East West Central Scotland9-0Tartu
Arbitro: João Capela (POR) Stadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:46
23 maggio 2016 23 maggio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
Region of Gothenburg0-2FK Nevėžis
Arbitro: Martin Lundby (NOR) Stadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:46
25 maggio 2016
25 maggio 2016 25 maggio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
Region of Gothenburg0-1East West Central Scotland
Arbitro: Nicolas Laforge (BEL) Stadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:46
25 maggio 2016 25 maggio - Coppa della Regioni, Turno preliminare (Gruppo A)
FK Nevėžis5-2Tartu
Arbitro: João Capela (POR) Stadio: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
08/11/2016 16:36:40
Ultimo aggiornamento: 25/10/2016 12:20 CET

Calendario

Turno preliminare

Turno intermedio

Verso la finale

La Coppa delle Regioni UEFA riunisce le migliori squadre amatoriali d'Europa, con 38 federazioni affiliate coinvolte nella competizione 2016/17.

Turno preliminare 
Questo turno comprende due mini-tornei da quattro squadre, con le vincenti che proseguiranno al turno intermedio. 

Turno intermedio
Le 30 squadre che entrano in questa fase vengono affiancate dalle due reduci dal turno preliminare. Queste squadre vengono divise in otto gruppi da quattro, con i vincitori di ciascun minitorneo che accedono alle finali.

Finali
Una delle otto qualificate ospiterà le fasi finali nel giugno 2017. Le squadre verranno suddivise in due gironi da quattro e le due vincitrici disputeranno la finale.