Classifiche

Eredivisie 2017

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1AFC Ajax21910821173154
2FC Twente '6521641703134443
3PSV Eindhoven21622614123639
4ADO Den Haag21713523123639
5Telstar21226425641122
6SC Heerenveen21416127531318
7Achilles 2921307218511516
8FC Zwolle2111912723169

Eredivisie 2017

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1AFC Ajax *621021042041
2FC Twente '65 *621021042036
3PSV Eindhoven *610200310523
4ADO Den Haag *610200310523

Eredivisie 2017

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1Telstar *630020150126
2SC Heerenveen *620120140221
3Achilles 29 *620100320414
4FC Zwolle *61020031058
* AFC Ajax, assegnati 27 punto(i)
* FC Twente '65, assegnati 22 punto(i)
* PSV Eindhoven, assegnati 20 punto(i)
* ADO Den Haag, assegnati 20 punto(i)
* Telstar, assegnati 11 punto(i)
* SC Heerenveen, assegnati 9 punto(i)
* Achilles 29, assegnati 8 punto(i)
* FC Zwolle, assegnati 5 punto(i)

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   
Ultimo aggiornamento: 27/05/2017 10:10 CET

La federazione

  • Fondato: 1889
  • Affiliazione UEFA: 1954
  • Affiliazione FIFA: 1904
  • Indirizzo: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
  • Telefono: +31 343 499 201
  • Fax: +31 343 499 189

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 12/01/2018 16:32 CET
08/12/2017Excelsior Barendrecht WomenExcelsior Barendrecht Women0-2Achilles 29Achilles 29
08/12/2017HeerenveenHeerenveen1-4PSV EindhovenPSV Eindhoven
12/12/2017AjaxAjax1-1TwenteTwente
15/12/2017ADO Den Haag WomenADO Den Haag Women2-2AjaxAjax
15/12/2017TwenteTwente5-1Excelsior Barendrecht WomenExcelsior Barendrecht Women
17/12/2017Achilles 29Achilles 293-3HeerenveenHeerenveen
22/12/2017Excelsior Barendrecht WomenExcelsior Barendrecht Women1-3ADO Den Haag WomenADO Den Haag Women
22/12/2017ZwolleZwolle2-1Alkmaar WomenAlkmaar Women
22/12/2017PSV EindhovenPSV Eindhoven1-2Achilles 29Achilles 29
22/12/2017HeerenveenHeerenveen1-2TwenteTwente