Classifiche

Prima Divisione Cipriota 2016/17 Cypriot First Division

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSGPCDRP.ti
1APOEL FC271120932205263164765
2Apollon Limassol FC27931842177357203758
3AEK Larnaca FC261021751177254193558
4AEL Limassol FC27851724157541231852
5AC Omonia261012544155656371950
6Anorthosis Famagusta FC27473625109839281139
7Ermis Aradippou FC27625437105123643-735
8Nea Salamis Famagusta FC2743744587122236-1431
9Ethnikos Achnas FC27733131086134551-630
10FC Karmiotissa Pano Polemidia2744642786133556-2130
11Aris Limassol FC2733743776143352-1927
12Doxa Katokopia FC2734731965162239-1723
13AEZ Zakakiou FC26121006718172063-4311
14Anagennisis Derynia FC26049031007191858-407

Prima Divisione Cipriota 2016/17 A

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSGPCDRP.ti
1APOEL FC3613501134248477245380
2AEK Larnaca FC3613419632210466283876
3Apollon Limassol FC3612519542110571304173
4AEL Limassol FC361152846199853361766
5AC Omonia3612155581761368571157
6Anorthosis Famagusta FC366756481211134841747

Prima Divisione Cipriota 2016/17 B

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSGPCDRP.ti
1Nea Salamis Famagusta FC36648657129153344-1145
2Ethnikos Achnas FC3676544101110155766-943
3Ermis Aradippou FC *36927549146165161-1042
4Aris Limassol FC36648549118174765-1841
5Doxa Katokopia FC364596210107194052-1237
6FC Karmiotissa Pano Polemidia366484311107194771-2437

Prima Divisione Cipriota 2016/17 C

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSGPCDRP.ti
1Anagennisis Derynia FC26049031007191858-407
2AEZ Zakakiou FC *26121006718172063-435
* Ermis Aradippou FC: 6 punto(i) di penalizzazione
* AEZ Zakakiou FC: 6 punto(i) di penalizzazione

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggi   
S: Sconfitte   
GP: Gol per   
C: Contro   
DR: Differenza reti   
P.ti: Punti   
Ultimo aggiornamento: 22/05/2017 18:55 CET

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 22/05/2017 19:07 CET
13/05/2017Aris LimassolAris Limassol2-0ErmisErmis
14/05/2017ApollonApollon1-1AnorthosisAnorthosis
14/05/2017Ethnikos AchnasEthnikos Achnas0-4DoxaDoxa
14/05/2017Nea SalamisNea Salamis1-0KarmiotissaKarmiotissa
20/05/2017APOELAPOEL2-2ApollonApollon
20/05/2017AnorthosisAnorthosis0-1AEK LarnacaAEK Larnaca
21/05/2017ErmisErmis3-4Ethnikos AchnasEthnikos Achnas
21/05/2017KarmiotissaKarmiotissa5-1Aris LimassolAris Limassol
21/05/2017AELAEL3-2OmoniaOmonia
21/05/2017DoxaDoxa0-3Nea SalamisNea Salamis