Prima Divisione bielorussa - Migliori Marcatori

GolGiocateGiocatoreSquadra
9Mikhail GordeichukBATEBATE
9Anton SarokaDinamo MinskDinamo Minsk
7Pawel SavitskiyNemanNeman
6Nivaldo Rodrigues FerreiraDinamo BrestDinamo Brest
6Vladimir KhvaschinskiDinamo MinskDinamo Minsk
5ValerI ZhukovskiNemanNeman
5Denis LaptevShakhtyorShakhtyor
5Maksim SkavyshTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
5Yegor ZubovichTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
4Igor StasevichBATEBATE
4Leandro TorresDinamo BrestDinamo Brest
4Murat KhotovDneprDnepr
4Aleksandr KarnitskiGomelGomel
4Oleksandr BatyshchevKrumkachyKrumkachy
4Filipp RudikNemanNeman
4Vitali LisakovichShakhtyorShakhtyor
4Alexander KotlyarovSlavia-MozyrSlavia-Mozyr
4Senin SebaiSlutskSlutsk
4Aleksandr YatskevichSlutskSlutsk
4Aleksandr MakasTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
4Artem SoloveiVitebskVitebsk
3Vitali RodionovBATEBATE
3Yevhen ChumakDneprDnepr
3Anton ShramchenkoDneprDnepr
3Bojan DubajićGorodeyaGorodeya
3Andrei VoronkovGorodeyaGorodeya
3Rinar ValeevIslochIsloch
3Roman LoktionovNemanNeman
3Andrei YakimovNemanNeman
3Denis TrapashkoSlavia-MozyrSlavia-Mozyr
3Dmitri RekishTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
3Kirill VergeitchikVitebskVitebsk
3Vitaliy KvashukVitebskVitebsk
3Anton MatveenkoVitebskVitebsk
2Dmitriy GermanDinamo BrestDinamo Brest
2Joel FameyehDinamo BrestDinamo Brest
2Maksim ChizhDinamo BrestDinamo Brest
2Artem MilevskiyDinamo BrestDinamo Brest
2Nikola LukicDinamo MinskDinamo Minsk
2Oleksandr NoyokDinamo MinskDinamo Minsk
2Aleksandr SachivkoDinamo MinskDinamo Minsk
2Ivan ZhestkinGomelGomel
2Aleksei TeslyukGomelGomel
2Yevgeni BarsukovGomelGomel
2Dmitri LebedevGorodeyaGorodeya
2Dmitriy IgnatenkoGorodeyaGorodeya
2Kiril PavlyuchekGorodeyaGorodeya
2Tai GorodeyaGorodeya
2Artur SlabashevichIslochIsloch
2Dmitri KomarovskiIslochIsloch
2Dmitri OsipenkoIslochIsloch
2Filipp IvanovKrumkachyKrumkachy
2Maksim TaleykoKrumkachyKrumkachy
2Yevgeniy ShikavkaKrumkachyKrumkachy
2Nemanja ČovićMinskMinsk
2Dmitri ZinovichMinskMinsk
2Dražen BagarićShakhtyorShakhtyor
2Ljuban CrepuljaShakhtyorShakhtyor
2Sergei KhizhnichenkoShakhtyorShakhtyor
2Nikolai YanushShakhtyorShakhtyor
2Dmitriy YusovSlutskSlutsk
2Konan AuyeSlutskSlutsk
2Oleksandr SafonovSlutskSlutsk
2Mikhail BabichevVitebskVitebsk
1Aleksandr VolodkoBATEBATE
1Valerian GviliaBATEBATE
1Mirko IvanićBATEBATE
1Maksim VolodkoBATEBATE
1Denis PolyakovBATEBATE
1Aleksei RiosBATEBATE
1Anes RuševićBATEBATE
1Jasse TuominenBATEBATE
1Aleksey IvanovDinamo BrestDinamo Brest
1Nikita BukatkinDinamo BrestDinamo Brest
1Chidi OsuchukwuDinamo BrestDinamo Brest
1Dickson AfoakwaDinamo BrestDinamo Brest
1Dmitri AliseykoDinamo BrestDinamo Brest
1Aleksei LegchilinDinamo BrestDinamo Brest
1Dmitri MozolevskiDinamo BrestDinamo Brest
1Pavel NekhaychikDinamo BrestDinamo Brest
1Aleksandar VujačićDinamo BrestDinamo Brest
1Roman BegunovDinamo MinskDinamo Minsk
1Artem BykovDinamo MinskDinamo Minsk
1Nino GalovićDinamo MinskDinamo Minsk
1Artem KiykoDinamo MinskDinamo Minsk
1Uroš NikolićDinamo MinskDinamo Minsk
1Anton ShepelevDneprDnepr
1Bogdan RudyukDneprDnepr
1Dmytro BashlaiDneprDnepr
1Pavel BordukovDneprDnepr
1Sergiy DatsenkoDneprDnepr
1Vladislav GevlychDneprDnepr
1Vladimir YurchenkoDneprDnepr
1Evans AdomakoGomelGomel
1Pavel SitkoGomelGomel
1Yevgeniy ElizarenkoGomelGomel
1Mikhail BashilovGorodeyaGorodeya
1Gennadi BliznyukIslochIsloch
1Oleg PatotskiIslochIsloch
1Ruslan IvashkoIslochIsloch
1Aleksandr SkshineckiKrumkachyKrumkachy
1Aleksandr FilanovichKrumkachyKrumkachy
1Dmitri KlimovichKrumkachyKrumkachy
1Evgeni KostyukevichKrumkachyKrumkachy
1Mykhailo KaluginKrumkachyKrumkachy
1Vyacheslav HlebKrumkachyKrumkachy
1Ivan BakharMinskMinsk
1Dmitry BessmertnyMinskMinsk
1Oleg EvdokimovMinskMinsk
1Valeri GromykoMinskMinsk
1Sergei MošnikovMinskMinsk
1Sergey KulinichMinskMinsk
1Aleksei KozlovNaftanNaftan
1Vitaly MarakhovskiyNaftanNaftan
1Yuri RyzhkoNaftanNaftan
1Zakhar VolkovNaftanNaftan
1Yevgeniy KalininNaftanNaftan
1Evgeni SavostyanovNemanNeman
1Ilya AleksievichShakhtyorShakhtyor
1Tomislav KišShakhtyorShakhtyor
1Yuri KovalevShakhtyorShakhtyor
1Edgar OlekhnovichShakhtyorShakhtyor
1Pavel RybakShakhtyorShakhtyor
1Aleksandr SelyavaShakhtyorShakhtyor
1Pyry SoiriShakhtyorShakhtyor
1Aleksei YanushkevichShakhtyorShakhtyor
1Daniel ZlatkovShakhtyorShakhtyor
1Biran NdoyeSlavia-MozyrSlavia-Mozyr
1Bruno Mauricio Lemiechevsky MelessiSlavia-MozyrSlavia-Mozyr
1Vadim KurlovichSlavia-MozyrSlavia-Mozyr
1Maksym SlyusarSlavia-MozyrSlavia-Mozyr
1Otar JavashviliSlavia-MozyrSlavia-Mozyr
1Aleksandr RaevskiSlavia-MozyrSlavia-Mozyr
1Oleg StrakhanovichSlavia-MozyrSlavia-Mozyr
1Vladislav ZhukSlavia-MozyrSlavia-Mozyr
1Vitali KibukSlutskSlutsk
1Denis ObrazovSlutskSlutsk
1Ilya TrachynskiSlutskSlutsk
1Vitaliy RushnitskiySlutskSlutsk
1Andrei ZaleskiSlutskSlutsk
1Kamo HovhannisyanTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
1Andrei KhachaturyanTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
1Kirill DoroshenkoTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
1Vladimir ShcherboTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
1Ilia ShkurinVitebskVitebsk
1Mikhail KozlovVitebskVitebsk
1Nikita NaumovVitebskVitebsk
1Rafael LedesmaVitebskVitebsk
1Sergei TikhonovskiVitebskVitebsk
1Raman VolkauVitebskVitebsk
Ultimo aggiornamento: 19/08/2017 20:55 CET

*Gol in campionato

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 19/08/2017 20:55 CET
12/08/2017SlutskSlutsk1-2NemanNeman
12/08/2017VitebskVitebsk2-0NaftanNaftan
12/08/2017KrumkachyKrumkachy0-0DneprDnepr
13/08/2017Dinamo MinskDinamo Minsk1-0Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
13/08/2017Slavia-MozyrSlavia-Mozyr1-1GomelGomel
13/08/2017ShakhtyorShakhtyor3-0MinskMinsk
18/08/2017NaftanNaftan0-1DneprDnepr
18/08/2017GomelGomel0-1IslochIsloch
19/08/2017GorodeyaGorodeya1-1SlutskSlutsk
19/08/2017Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino2-0VitebskVitebsk

Classifiche

* FC Isloch: 7 punto(i) di penalizzazione
* FC Naftan Novopolotsk: 5 punto(i) di penalizzazione
Ultimo aggiornamento: 19/08/2017 20:36 CET