Classifiche

Super League Albanese 2013/14

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1KS Skënderbeu281112554166654
2FK Kukësi28852625147749
3KF Partizani28851437128844
4KS Teuta2810320941012642
5KF Laçi2810132481251141
6KF Vllaznia286444461081038
7KS Flamurtari *28752437118938
8KF Tirana288332481071137
9KS Besa28762229981135
10KS Kastrioti286342211851529
11KS Lushnja286341212751626
12KS Bylis285530411591424
*KS Flamurtari: 3 punto(i) di penalizzazione
Ultimo aggiornamento: 13/04/2014 21:24 CET

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggio   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 18/04/2014 10:25 CET
05/04/2014KastriotiKastrioti3-0BylisBylis
05/04/2014PartizaniPartizani1-0BesaBesa
05/04/2014SkënderbeuSkënderbeu2-3TiranaTirana
06/04/2014LushnjaLushnja0-2VllazniaVllaznia
12/04/2014BesaBesa0-0LaçLaç
12/04/2014VllazniaVllaznia3-0BylisBylis
12/04/2014TiranaTirana1-0LushnjaLushnja
13/04/2014KukësKukës2-1KastriotiKastrioti
13/04/2014TeutaTeuta3-1PartizaniPartizani
13/04/2014FlamurtariFlamurtari1-0SkënderbeuSkënderbeu
  • © 1998-2014 UEFA. Tutti i diritti riservati.
  • La parola UEFA, il logo UEFA e tutti i marchi che si riferiscono a competizioni UEFA, sono marchi registrati e/o copyright della UEFA. Tali marchi non possono essere utilizzati in nessun modo per scopi commerciali. L'utilizzo di UEFA.com sta a significare l'accettazione dei Termini e Condizioni e delle Norme sulla Privacy.