Classifiche

Super League Albanese 2014/15

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1KF Skënderbeu361530945247579
2FK Kukësi361422945236775
3FK Partizani361341936227773
4KF Tirana361431756218771
5KF Laçi361341756209769
6KS Flamurtari3684624121081838
7KF Vllaznia *3673842121152035
8KF Teuta367292016922529
9KF Apolonia366391116742525
10KF Elbasani3621152115423014
* KF Vllaznia: 3 punto(i) di penalizzazione

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggio   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   
Ultimo aggiornamento: 29/07/2015 13:47 CET

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 04/06/2015 15:56 CET
16/05/2015SkënderbeuSkënderbeu2-0FlamurtariFlamurtari
17/05/2015TeutaTeuta1-0ApoloniaApolonia
17/05/2015KukësKukës4-1TiranaTirana
17/05/2015LaçLaç2-0ElbasanElbasan
17/05/2015PartizaniPartizani1-0VllazniaVllaznia
22/05/2015ApoloniaApolonia1-4LaçLaç
22/05/2015FlamurtariFlamurtari1-2KukësKukës
22/05/2015ElbasanElbasan0-3PartizaniPartizani
22/05/2015TiranaTirana1-0TeutaTeuta
22/05/2015VllazniaVllaznia0-2SkënderbeuSkënderbeu
  • © 1998-2015 UEFA. Tutti i diritti riservati.
  • La parola UEFA, il logo UEFA e tutti i marchi che si riferiscono a competizioni UEFA, sono marchi registrati e/o copyright della UEFA. Tali marchi non possono essere utilizzati in nessun modo per scopi commerciali. L'utilizzo di UEFA.com sta a significare l'accettazione dei Termini e Condizioni e delle Norme sulla Privacy.