Classifiche

Super League Albanese 2014/15

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1KF Tirana430001031010
2KS Skënderbeu520011131110
3KF Partizani520011131110
4KS Flamurtari42100012117
5FK Kukësi51011112127
6KS Teuta50111021134
7KF Apolonia41100021124
8KF Laçi40200110313
9KF Vllaznia *40111101212
10KS Elbasani40020020040
*KF Vllaznia: 3 punto(i) di penalizzazione
Ultimo aggiornamento: 19/09/2014 21:11 CET

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggio   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 19/09/2014 21:08 CET
10/09/2014FlamurtariFlamurtari3-0ApoloniaApolonia
11/09/2014VllazniaVllaznia1-1TiranaTirana
11/09/2014PartizaniPartizani1-0SkënderbeuSkënderbeu
14/09/2014KukësKukës0-1PartizaniPartizani
14/09/2014FlamurtariFlamurtari0-0VllazniaVllaznia
14/09/2014TiranaTirana2-1ElbasanElbasan
14/09/2014TeutaTeuta0-0LaçLaç
14/09/2014ApoloniaApolonia0-0SkënderbeuSkënderbeu
19/09/2014PartizaniPartizani2-0TeutaTeuta
19/09/2014SkënderbeuSkënderbeu2-0KukësKukës
  • © 1998-2014 UEFA. Tutti i diritti riservati.
  • La parola UEFA, il logo UEFA e tutti i marchi che si riferiscono a competizioni UEFA, sono marchi registrati e/o copyright della UEFA. Tali marchi non possono essere utilizzati in nessun modo per scopi commerciali. L'utilizzo di UEFA.com sta a significare l'accettazione dei Termini e Condizioni e delle Norme sulla Privacy.