Classifiche

Super League Albanese 2014/15

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1KF Skënderbeu311330735206566
2FK Kukësi311221745196663
3KF Tirana311221745196663
4FK Partizani311231636186760
5KF Laçi311141555169657
6KS Flamurtari317442410981435
7KF Vllaznia *3173641101141634
8KF Teuta316272014822126
9KF Apolonia314381114542219
10KF Elbasani3120142112412613
* KF Vllaznia: 3 punto(i) di penalizzazione

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggio   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   
Ultimo aggiornamento: 18/04/2015 20:00 CET

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 18/04/2015 21:36 CET
12/04/2015ApoloniaApolonia2-1FlamurtariFlamurtari
12/04/2015TeutaTeuta1-0ElbasanElbasan
12/04/2015TiranaTirana2-1VllazniaVllaznia
13/04/2015KukësKukës0-0LaçLaç
13/04/2015SkënderbeuSkënderbeu5-2PartizaniPartizani
17/04/2015LaçLaç1-0TeutaTeuta
18/04/2015VllazniaVllaznia1-1FlamurtariFlamurtari
18/04/2015ElbasanElbasan1-3TiranaTirana
18/04/2015PartizaniPartizani1-1KukësKukës
18/04/2015SkënderbeuSkënderbeu1-0ApoloniaApolonia
  • © 1998-2015 UEFA. Tutti i diritti riservati.
  • La parola UEFA, il logo UEFA e tutti i marchi che si riferiscono a competizioni UEFA, sono marchi registrati e/o copyright della UEFA. Tali marchi non possono essere utilizzati in nessun modo per scopi commerciali. L'utilizzo di UEFA.com sta a significare l'accettazione dei Termini e Condizioni e delle Norme sulla Privacy.