Classifiche

Super League Albanese 2013/14

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1KS Skënderbeu291212554176657
2FK Kukësi29852626147849
3KF Partizani29951437138847
4KF Laçi2911132481351144
5KS Teuta2910320951012742
6KF Vllaznia296445461181041
7KS Flamurtari *29752537128941
8KF Tirana298333481171140
9KS Besa297622210981235
10KS Kastrioti296352211851629
11KS Lushnja296351212751726
12KS Bylis295540411591524
*KS Flamurtari: 3 punto(i) di penalizzazione
Ultimo aggiornamento: 20/04/2014 19:56 CET

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggio   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 23/04/2014 13:47 CET
12/04/2014TiranaTirana1-0LushnjaLushnja
13/04/2014KukësKukës2-1KastriotiKastrioti
13/04/2014TeutaTeuta3-1PartizaniPartizani
13/04/2014FlamurtariFlamurtari1-0SkënderbeuSkënderbeu
19/04/2014BylisBylis0-3TiranaTirana
19/04/2014KastriotiKastrioti2-4VllazniaVllaznia
20/04/2014LushnjaLushnja2-3FlamurtariFlamurtari
20/04/2014LaçLaç1-0TeutaTeuta
20/04/2014PartizaniPartizani1-0KukësKukës
20/04/2014SkënderbeuSkënderbeu1-0BesaBesa
  • © 1998-2014 UEFA. Tutti i diritti riservati.
  • La parola UEFA, il logo UEFA e tutti i marchi che si riferiscono a competizioni UEFA, sono marchi registrati e/o copyright della UEFA. Tali marchi non possono essere utilizzati in nessun modo per scopi commerciali. L'utilizzo di UEFA.com sta a significare l'accettazione dei Termini e Condizioni e delle Norme sulla Privacy.