Classifiche

Super League Albanese 2014/15

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1KF Tirana1041022163121
2KF Partizani1041022163121
3FK Kukësi1040121261319
4KS Skënderbeu1041012253218
5KF Laçi1032012244216
6KS Flamurtari1023011334313
7KS Teuta1021210431610
8KF Vllaznia *102121133258
9KF Apolonia102120052177
10KS Elbasani101040051093
*KF Vllaznia: 3 punto(i) di penalizzazione
Ultimo aggiornamento: 29/10/2014 19:05 CET

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggio   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 29/10/2014 19:04 CET
25/10/2014KukësKukës2-0FlamurtariFlamurtari
25/10/2014SkënderbeuSkënderbeu3-0VllazniaVllaznia
26/10/2014LaçLaç3-1ApoloniaApolonia
26/10/2014PartizaniPartizani1-0ElbasanElbasan
26/10/2014TeutaTeuta0-1TiranaTirana
29/10/2014KukësKukës2-1VllazniaVllaznia
29/10/2014SkënderbeuSkënderbeu1-0ElbasanElbasan
29/10/2014TeutaTeuta1-0FlamurtariFlamurtari
29/10/2014PartizaniPartizani2-0LaçLaç
29/10/2014ApoloniaApolonia0-3TiranaTirana
  • © 1998-2014 UEFA. Tutti i diritti riservati.
  • La parola UEFA, il logo UEFA e tutti i marchi che si riferiscono a competizioni UEFA, sono marchi registrati e/o copyright della UEFA. Tali marchi non possono essere utilizzati in nessun modo per scopi commerciali. L'utilizzo di UEFA.com sta a significare l'accettazione dei Termini e Condizioni e delle Norme sulla Privacy.