Classifiche

Super League Albanese 2014/15

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1FK Kukësi24911634154549
2KF Skënderbeu24830634146448
3KF Tirana231020434145447
4FK Partizani23821534135544
5KF Laçi23741344108538
6KS Flamurtari2374123697734
7KF Vllaznia *24526416931227
8KF Teuta244172010611719
9KF Elbasani242010219411913
10KF Apolonia242370111241810
* KF Vllaznia: 3 punto(i) di penalizzazione
Ultimo aggiornamento: 02/03/2015 11:55 CET

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggio   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 02/03/2015 12:30 CET
14/02/2015ApoloniaApolonia0-1SkënderbeuSkënderbeu
14/02/2015FlamurtariFlamurtari3-0VllazniaVllaznia
22/02/2015ElbasanElbasan0-1FlamurtariFlamurtari
22/02/2015LaçLaç3-0TiranaTirana
22/02/2015PartizanPartizan2-1TeutaTeuta
22/02/2015VllazniaVllaznia2-0ApoloniaApolonia
23/02/2015SkënderbeuSkënderbeu1-1KukësKukës
28/02/2015ApoloniaApolonia2-2KukësKukës
28/02/2015TeutaTeuta0-1SkënderbeuSkënderbeu
28/02/2015VllazniaVllaznia1-1ElbasanElbasan
  • © 1998-2015 UEFA. Tutti i diritti riservati.
  • La parola UEFA, il logo UEFA e tutti i marchi che si riferiscono a competizioni UEFA, sono marchi registrati e/o copyright della UEFA. Tali marchi non possono essere utilizzati in nessun modo per scopi commerciali. L'utilizzo di UEFA.com sta a significare l'accettazione dei Termini e Condizioni e delle Norme sulla Privacy.