Classifiche

Super League Albanese 2014/15

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1KF Skënderbeu281130734186460
2FK Kukësi281211635184658
3FK Partizani281121635175656
4KF Tirana281121545166654
5KF Laçi28941545148650
6KS Flamurtari28743239971234
7KF Vllaznia *286264191031530
8KF Teuta285272012721923
9KF Apolonia283381112442016
10KF Elbasani2820122111412313
* KF Vllaznia: 3 punto(i) di penalizzazione

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggio   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   
Ultimo aggiornamento: 22/03/2015 19:05 CET

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 31/03/2015 18:12 CET
15/03/2015SkënderbeuSkënderbeu3-1VllazniaVllaznia
16/03/2015KukësKukës4-0FlamurtariFlamurtari
16/03/2015LaçLaç2-0ApoloniaApolonia
16/03/2015PartizanPartizan4-1ElbasanElbasan
16/03/2015TeutaTeuta0-0TiranaTirana
21/03/2015KukësKukës1-0VllazniaVllaznia
21/03/2015TeutaTeuta1-0FlamurtariFlamurtari
21/03/2015SkënderbeuSkënderbeu5-1ElbasanElbasan
22/03/2015ApoloniaApolonia0-2TiranaTirana
22/03/2015PartizanPartizan1-0LaçLaç
  • © 1998-2015 UEFA. Tutti i diritti riservati.
  • La parola UEFA, il logo UEFA e tutti i marchi che si riferiscono a competizioni UEFA, sono marchi registrati e/o copyright della UEFA. Tali marchi non possono essere utilizzati in nessun modo per scopi commerciali. L'utilizzo di UEFA.com sta a significare l'accettazione dei Termini e Condizioni e delle Norme sulla Privacy.