Classifiche

Super League Albanese 2014/15

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1KF Tirana841002143115
2KF Partizani821022143115
3KS Flamurtari823011134113
4KF Laçi822012134113
5FK Kukësi820121241313
6KS Skënderbeu821012233212
7KF Vllaznia *82121113238
8KS Teuta81111042157
9KF Apolonia82110042157
10KS Elbasani81040031073
*KF Vllaznia: 3 punto(i) di penalizzazione
Ultimo aggiornamento: 21/10/2014 15:30 CET

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggio   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 22/10/2014 12:06 CET
04/10/2014PartizaniPartizani0-0FlamurtariFlamurtari
04/10/2014SkënderbeuSkënderbeu0-0TiranaTirana
05/10/2014KukësKukës1-0TeutaTeuta
05/10/2014ElbasanElbasan2-0ApoloniaApolonia
05/10/2014LaçLaç3-0VllazniaVllaznia
17/10/2014FlamurtariFlamurtari1-1SkënderbeuSkënderbeu
18/10/2014TiranaTirana3-1KukësKukës
18/10/2014ElbasanElbasan0-2LaçLaç
19/10/2014VllazniaVllaznia0-1PartizaniPartizani
19/10/2014ApoloniaApolonia1-0TeutaTeuta
  • © 1998-2014 UEFA. Tutti i diritti riservati.
  • La parola UEFA, il logo UEFA e tutti i marchi che si riferiscono a competizioni UEFA, sono marchi registrati e/o copyright della UEFA. Tali marchi non possono essere utilizzati in nessun modo per scopi commerciali. L'utilizzo di UEFA.com sta a significare l'accettazione dei Termini e Condizioni e delle Norme sulla Privacy.