Classifiche

Super League Albanese 2014/15

CasaFuori casaTotale
SquadreGVPSVPSVPSP.ti
1FK Kukësi20811613142444
2KF Tirana20920333125341
3KF Skënderbeu20820424124440
4FK Partizani20711533124440
5KF Laçi2054124478529
6KS Flamurtari2054113667725
7KF Vllaznia *20415415821023
8KF Teuta20415208611319
9KF Elbasani2010920830179
10KF Apolonia2022601923159
* KF Vllaznia: 3 punto(i) di penalizzazione
Ultimo aggiornamento: 31/01/2015 19:25 CET

Legenda:

G: Giocate   
V: Vittorie   
P: Pareggio   
S: Sconfitte   
P.ti: Punti   

Partite

Matches
DataCasa Fuori casa
Ultimo aggiornamento: 31/01/2015 19:56 CET
24/01/2015TiranaTirana2-0ApoloniaApolonia
24/01/2015VllazniaVllaznia1-2KukësKukës
24/01/2015FlamurtariFlamurtari2-1TeutaTeuta
25/01/2015LaçLaç1-1PartizanPartizan
25/01/2015ElbasanElbasan1-4SkënderbeuSkënderbeu
30/01/2015TiranaTirana1-0FlamurtariFlamurtari
31/01/2015KukësKukës3-0ElbasanElbasan
31/01/2015SkënderbeuSkënderbeu0-0LaçLaç
31/01/2015TeutaTeuta2-1VllazniaVllaznia
31/01/2015ApoloniaApolonia0-2PartizanPartizan
  • © 1998-2015 UEFA. Tutti i diritti riservati.
  • La parola UEFA, il logo UEFA e tutti i marchi che si riferiscono a competizioni UEFA, sono marchi registrati e/o copyright della UEFA. Tali marchi non possono essere utilizzati in nessun modo per scopi commerciali. L'utilizzo di UEFA.com sta a significare l'accettazione dei Termini e Condizioni e delle Norme sulla Privacy.