Squadra

Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Artur Mkrtchyan Artur Mkrtchyan (1) 22 ARM - -
Sergei Loginov Sergei Loginov (3) 30 RUS 3 1
Sargis Askadjian Sargis Askadjian (12) 37 ARM 3 1
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Hakob Uzunyan Hakob Uzunyan (2) 30 ARM 3 -
Saro Mardanyan Saro Mardanyan (9) 28 ARM - -
Saro Galstyan Saro Galstyan (10) 26 ARM 1 -
Gor Sargsyan Gor Sargsyan (11) 22 ARM 3 3
Andranik Mheryan Andranik Mheryan (13) 26 ARM - -
Andranik Karapetyan Andranik Karapetyan (17) 27 ARM 3 1
Saúl Saúl (21) 33 ESP 3 -
Meruzhan Abgaryan Meruzhan Abgaryan (23) 23 ARM - -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Tigran Vardanyan Tigran Vardanyan (5) 25 ARM 3 2
Sargis Nasibyan Sargis Nasibyan (7) 27 ARM 3 -
Gegham Martirosyan-Friesen Gegham Martirosyan-Friesen (8) 27 ARM 3 1
Marko Radovanović Marko Radovanović (15) 26 SRB 3 4
Hakob Dokmanyan Hakob Dokmanyan (20) 25 ARM 3 1
Garegin Mashumyan Garegin Mashumyan (22) 28 ARM 3 2
Allenatore
Nome
Lev Artischev
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.
Portieri
Nome Età Nazionalità Giocate Reti subite
Artur Mkrtchyan Artur Mkrtchyan (1) 22 ARM 3 -
Sergei Loginov Sergei Loginov (3) 30 RUS 3 13
Difensori
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Hakob Uzunyan Hakob Uzunyan (2) 30 ARM 3 -
Meruzhan Abgaryan Meruzhan Abgaryan (6) 23 ARM - -
Saro Mardanyan Saro Mardanyan (9) 28 ARM 3 -
Saro Galstyan Saro Galstyan (10) 26 ARM 3 1
Gor Sargsyan Gor Sargsyan (11) 22 ARM 3 -
Andranik Mheryan Andranik Mheryan (13) 26 ARM - -
Slobodan Janjić Slobodan Janjić (14) 31 SRB 3 3
Andranik Karapetyan Andranik Karapetyan (17) 27 ARM 3 -
Ion Al-Ioani Ion Al-Ioani (19) 35 ROU 3 -
Attaccanti
Nome Età Nazionalità Giocate Gol segnati
Tigran Vardanyan Tigran Vardanyan (5) 25 ARM 3 1
Sargis Nasibyan Sargis Nasibyan (7) 27 ARM 2 2
Gegham Martirosyan-Friesen Gegham Martirosyan-Friesen (8) 27 ARM - -
Nikolai Pereverzev Nikolai Pereverzev (16) 31 RUS 3 -
Garegin Mashumyan Garegin Mashumyan (18) 28 ARM 3 4
Hakob Dokmanyan Hakob Dokmanyan (20) 25 ARM 3 -
Allenatore
Nome
Lev Artischev
Legenda
  • * Giocatore lista B
  • Squalificato Squalificato
  • La rosa della squadra è composta soltanto dai giocatori impiegati dalla fase a gironi alla finale.

Partite

26 Agosto 2017

12 Ottobre 2017

13 Ottobre 2017

15 Ottobre 2017

Forma

  • V
    Leo 7-0 Classic Chisinau
    2017/08/24 Coppa UEFA futsal 24/08/2017
  • V
    Wrexham 1-3 Leo
    2017/08/26 Coppa UEFA futsal 26/08/2017
  • S
    NAC Nacional 4-1 Leo
    2017/10/12 Coppa UEFA futsal 12/10/2017
  • P
    Leo 4-4 Gargeoise
    2017/10/13 Coppa UEFA futsal 13/10/2017
  • V
    Liburni 5-6 Leo
    2017/10/15 Coppa UEFA futsal 15/10/2017

Statistiche

Giocate 6
Vinte 4
Pareggiate 1
Perse 1
Media gol fatti 4,3
Media gol subiti 2,5
Cartellini 8 Cartellini gialli 1 Cartellini rossi
In alto