Classifiche

Gruppo A

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA Francia 10 7 2 1 18 6 12 23
SWE Svezia 10 6 1 3 26 9 17 19
NED Olanda 10 6 1 3 21 12 9 19
BUL Bulgaria 10 4 1 5 14 19 -5 13
LUX Lussemburgo 10 1 3 6 8 26 -18 6
BLR Bielorussia 10 1 2 7 6 21 -15 5

Gruppo B

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR Portogallo 10 9 0 1 32 4 28 27
SUI Svizzera 10 9 0 1 23 7 16 27
HUN Ungheria 10 4 1 5 14 14 0 13
FRO Isole Faroe 10 2 3 5 4 16 -12 9
LVA Lettonia 10 2 1 7 7 18 -11 7
AND Andorra 10 1 1 8 2 23 -21 4

Gruppo C

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER Germania 10 10 0 0 43 4 39 30
NIR Irlanda del Nord 10 6 1 3 17 6 11 19
CZE Repubblica Ceca 10 4 3 3 17 10 7 15
NOR Norvegia 10 4 1 5 17 16 1 13
AZE Azerbaigian 10 3 1 6 10 19 -9 10
SMR San Marino 10 0 0 10 2 51 -49 0

Gruppo D

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB Serbia 10 6 3 1 20 10 10 21
IRL Repubblica d'Irlanda 10 5 4 1 12 6 6 19
WAL Galles 10 4 5 1 13 6 7 17
AUT Austria 10 4 3 3 14 12 2 15
GEO Georgia 10 0 5 5 8 14 -6 5
MDA Moldavia 10 0 2 8 4 23 -19 2

Gruppo E

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL Polonia 10 8 1 1 28 14 14 25
DEN Danimarca 10 6 2 2 20 8 12 20
MNE Montenegro 10 5 1 4 20 12 8 16
ROU Romania 10 3 4 3 12 10 2 13
ARM Armenia 10 2 1 7 10 26 -16 7
KAZ Kazakistan 10 0 3 7 6 26 -20 3

Gruppo F

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG Inghilterra 10 8 2 0 18 3 15 26
SVK Slovacchia 10 6 0 4 17 7 10 18
SCO Scozia 10 5 3 2 17 12 5 18
SVN Slovenia 10 4 3 3 12 7 5 15
LTU Lituania 10 1 3 6 7 20 -13 6
MLT Malta 10 0 1 9 3 25 -22 1

Gruppo G

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP Spagna 10 9 1 0 36 3 33 28
ITA Italia 10 7 2 1 21 8 13 23
ALB Albania 10 4 1 5 10 13 -3 13
ISR Israele 10 4 0 6 10 15 -5 12
MKD ERJ Macedonia 10 3 2 5 15 15 0 11
LIE Liechtenstein 10 0 0 10 1 39 -38 0

Gruppo H

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL Belgio 10 9 1 0 43 6 37 28
GRE Grecia 10 5 4 1 17 6 11 19
BIH Bosnia ed Erzegovina 10 5 2 3 24 13 11 17
EST Estonia 10 3 2 5 13 19 -6 11
CYP Cipro 10 3 1 6 9 18 -9 10
GIB Gibilterra 10 0 0 10 3 47 -44 0

Gruppo I

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ISL Islanda 10 7 1 2 16 7 9 22
CRO Croazia 10 6 2 2 15 4 11 20
UKR Ucraina 10 5 2 3 13 9 4 17
TUR Turchia 10 4 3 3 14 13 1 15
FIN Finlandia 10 2 3 5 9 13 -4 9
KOS Kosovo 10 0 1 9 3 24 -21 1
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi.
In alto