Classifiche

Gruppo A

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA
Francia
8 5 2 1 15 5 10 17
SWE
Svezia
8 5 1 2 18 7 11 16
NED
Olanda
8 4 1 3 16 11 5 13
BUL
Bulgaria
8 4 0 4 13 17 -4 12
LUX
Lussemburgo
8 1 2 5 7 17 -10 5
BLR
Bielorussia
8 1 2 5 4 16 -12 5

Gruppo B

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SUI
Svizzera
8 8 0 0 18 3 15 24
POR
Portogallo
8 7 0 1 28 4 24 21
HUN
Ungheria
8 3 1 4 11 9 2 10
FRO
Isole Faroe
8 2 2 4 4 15 -11 8
AND
Andorra
8 1 1 6 2 17 -15 4
LVA
Lettonia
8 1 0 7 3 18 -15 3

Gruppo C

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER
Germania
8 8 0 0 35 2 33 24
NIR
Irlanda del Nord
8 6 1 1 16 2 14 19
AZE
Azerbaigian
8 3 1 4 8 12 -4 10
CZE
Repubblica Ceca
8 2 3 3 10 9 1 9
NOR
Norvegia
8 2 1 5 8 16 -8 7
SMR
San Marino
8 0 0 8 2 38 -36 0

Gruppo D

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB
Serbia
8 5 3 0 17 7 10 18
WAL
Galles
8 3 5 0 12 5 7 14
IRL
Repubblica d'Irlanda
8 3 4 1 9 6 3 13
AUT
Austria
8 2 3 3 10 10 0 9
GEO
Georgia
8 0 5 3 8 12 -4 5
MDA
Moldavia
8 0 2 6 4 20 -16 2

Gruppo E

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL
Polonia
8 6 1 1 18 11 7 19
MNE
Montenegro
8 5 1 2 18 7 11 16
DEN
Danimarca
8 5 1 2 18 7 11 16
ROU
Romania
8 2 3 3 8 8 0 9
ARM
Armenia
8 2 0 6 8 19 -11 6
KAZ
Kazakistan
8 0 2 6 4 22 -18 2

Gruppo F

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG
Inghilterra
8 6 2 0 16 3 13 20
SVK
Slovacchia
8 5 0 3 14 6 8 15
SVN
Slovenia
8 4 2 2 10 4 6 14
SCO
Scozia
8 4 2 2 14 10 4 14
LTU
Lituania
8 1 2 5 6 18 -12 5
MLT
Malta
8 0 0 8 2 21 -19 0

Gruppo G

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP
Spagna
8 7 1 0 32 3 29 22
ITA
Italia
8 6 1 1 19 7 12 19
ALB
Albania
8 4 1 3 10 9 1 13
ISR
Israele
8 3 0 5 9 14 -5 9
MKD
ERJ Macedonia
8 2 1 5 10 14 -4 7
LIE
Liechtenstein
8 0 0 8 1 34 -33 0

Gruppo H

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL
Belgio
8 7 1 0 35 3 32 22
BIH
Bosnia ed Erzegovina
8 4 2 2 19 8 11 14
GRE
Grecia
8 3 4 1 11 5 6 13
CYP
Cipro
8 3 1 4 8 12 -4 10
EST
Estonia
8 2 2 4 6 17 -11 8
GIB
Gibilterra
8 0 0 8 3 37 -34 0

Gruppo I

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
CRO
Croazia
8 5 1 2 12 3 9 16
ISL
Islanda
8 5 1 2 11 7 4 16
TUR
Turchia
8 4 2 2 12 8 4 14
UKR
Ucraina
8 4 2 2 11 7 4 14
FIN
Finlandia
8 2 1 5 6 10 -4 7
KOS
Kosovo
8 0 1 7 3 20 -17 1
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi.