Classifiche

Gruppo A

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
FRA
Francia
10 7 2 1 18 6 12 23
SWE
Svezia
10 6 1 3 26 9 17 19
NED
Olanda
10 6 1 3 21 12 9 19
BUL
Bulgaria
10 4 1 5 14 19 -5 13
LUX
Lussemburgo
10 1 3 6 8 26 -18 6
BLR
Bielorussia
10 1 2 7 6 21 -15 5

Gruppo B

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POR
Portogallo
10 9 0 1 32 4 28 27
SUI
Svizzera
10 9 0 1 23 7 16 27
HUN
Ungheria
10 4 1 5 14 14 0 13
FRO
Isole Faroe
10 2 3 5 4 16 -12 9
LVA
Lettonia
10 2 1 7 7 18 -11 7
AND
Andorra
10 1 1 8 2 23 -21 4

Gruppo C

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
GER
Germania
10 10 0 0 43 4 39 30
NIR
Irlanda del Nord
10 6 1 3 17 6 11 19
CZE
Repubblica Ceca
10 4 3 3 17 10 7 15
NOR
Norvegia
10 4 1 5 17 16 1 13
AZE
Azerbaigian
10 3 1 6 10 19 -9 10
SMR
San Marino
10 0 0 10 2 51 -49 0

Gruppo D

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
SRB
Serbia
10 6 3 1 20 10 10 21
IRL
Repubblica d'Irlanda
10 5 4 1 12 6 6 19
WAL
Galles
10 4 5 1 13 6 7 17
AUT
Austria
10 4 3 3 14 12 2 15
GEO
Georgia
10 0 5 5 8 14 -6 5
MDA
Moldavia
10 0 2 8 4 23 -19 2

Gruppo E

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
POL
Polonia
10 8 1 1 28 14 14 25
DEN
Danimarca
10 6 2 2 20 8 12 20
MNE
Montenegro
10 5 1 4 20 12 8 16
ROU
Romania
10 3 4 3 12 10 2 13
ARM
Armenia
10 2 1 7 10 26 -16 7
KAZ
Kazakistan
10 0 3 7 6 26 -20 3

Gruppo F

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ENG
Inghilterra
10 8 2 0 18 3 15 26
SVK
Slovacchia
10 6 0 4 17 7 10 18
SCO
Scozia
10 5 3 2 17 12 5 18
SVN
Slovenia
10 4 3 3 12 7 5 15
LTU
Lituania
10 1 3 6 7 20 -13 6
MLT
Malta
10 0 1 9 3 25 -22 1

Gruppo G

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ESP
Spagna
10 9 1 0 36 3 33 28
ITA
Italia
10 7 2 1 21 8 13 23
ALB
Albania
10 4 1 5 10 13 -3 13
ISR
Israele
10 4 0 6 10 15 -5 12
MKD
ERJ Macedonia
10 3 2 5 15 15 0 11
LIE
Liechtenstein
10 0 0 10 1 39 -38 0

Gruppo H

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
BEL
Belgio
10 9 1 0 43 6 37 28
GRE
Grecia
10 5 4 1 17 6 11 19
BIH
Bosnia ed Erzegovina
10 5 2 3 24 13 11 17
EST
Estonia
10 3 2 5 13 19 -6 11
CYP
Cipro
10 3 1 6 9 18 -9 10
GIB
Gibilterra
10 0 0 10 3 47 -44 0

Gruppo I

Giocate G Vittorie V Pareggio P Sconfitte S Segnati Subiti Differenza reti Punti Pti
ISL
Islanda
10 7 1 2 16 7 9 22
CRO
Croazia
10 6 2 2 15 4 11 20
UKR
Ucraina
10 5 2 3 13 9 4 17
TUR
Turchia
10 4 3 3 14 13 1 15
FIN
Finlandia
10 2 3 5 9 13 -4 9
KOS
Kosovo
10 0 1 9 3 24 -21 1
Le classifiche sono provvisorie fino al termine di tutte le gare della fase a gironi.